信息公开目录
信息公开受理

地址:1号教学楼610办公室

电话:0357-3012190

邮箱:xdwlxyoffice@163.com

信息公开监督

地址:1号教学楼617办公室

电话:0357-3013525

学生管理服务信息STUDENT SERVICE INFORMATION
当前位置:首页 >> 优秀团员、推荐优秀学... >> 正文
2016年共青团系统各类先进评优汇总(公示名单)
发布时间:2017/04/06     阅读次数:2430

根据学院《共青团万美娱乐扫码登录委员会关于2016年各类先进评优活动的通知》,坚持公平、公正、公开的原则,本着实事求是的态度,对照评比条件,严格程序,认真进行核对,初步确定以下名单。现将初选结果面向学院广大师生公示,接受监督。如有异议,请于规定时间内与院团委联系。

公示时间:2016331-42

监督电话:0357-3012015

1、先进团委:(1个)

现代文理学院团委

2、优秀团干部:(1人)

3、优秀青年志愿者服务队:(1个)

拓荒者青年志愿者服务队

4、先进(红旗)团支部:(21个)

中文1302班团支部 中文1306班团支部 中文1308班团支部

中文1402班团支部 思政1501班团支部 历史1501班团支部

数学1304班团支部 数学1401班团支部 财管1303班团支部

财管1404班团支部 英语1303班团支部 广编1402班团支部

播音1501班团支部 地科1402班团支部 化学1402班团支部

生科1401班团支部 心理1401班团支部 书法1303班团支部

物理1401班团支部 美术1501班团支部 绿茵足球爱好者协会

5、和谐青春奖章:(42人)

1)自强自立青春奖章(6人)

曹艳君(国画1302 周臣政(行管1201 玮(外语1303

张佳丽(思政1401 王学梅(物理1301 可宇娜(生科1402

2)勤俭节约青春奖章(4人)

柴晋鹏(人文1401 苏玉凤(物理1401 赵晓天(历史1401

薄雅宁(生物1401

3)雷锋传人青春奖章(4人)

李宇霞(外语1202 王振栋(思政1301 王智慧(生科1402

杨晓宇(地科1302

4)科技创新青春奖章(5人)

任佳鑫(中文1302 陆艺炜(化学1401 耿凯倩(数学1203

鹏(广编1401 任寅洁(思政1301

5)学术研究青春奖章(2人)

侯丽姣(历史1301 莉(生科1302

6)实践拓展青春奖章(5人)

婧(广编1301 任佳鑫(中文1302 楠(外语1202

李德蓉(化学1401 瑞(国画1301

7)校园文化青春奖章(9人)

赵戈晨(历史1401 星(外语1302 田(中文1303

崔可佳(生科1301 张哲赫(计科1401 周利玲(物信1401

吴文慧(中文1408 靳晓煜(思治1301 薛亚璞(油画1401

8)团学干部青春奖章(7人)

姬照涵(书法1304 瑞(广编1301 郭婷婷(思政1301

越(中文1308 颖(历史1301 霞(外语1302

王君妍(物理1401

6、十佳共青团员:(1人)

李子恒(播音1301

7、十佳青年志愿者:(1人)

张济鹏(广编1402

8、校级优秀团员:(171人)

         中文系(36人)

媛(中文1301 岚(中文1302 娜(中文1301

武晓波(中文1303 颖(中文1304 牛洁茹(中文1304

丽(中文1306 吴迪雅(中文1307 越(中文1307

璐(中文1308 李辛桢(中文1309 娇(中文1310

焦一丹(中文1310 赵孟晶(中文1401 张赢玉(中文1401

蓉(中文1401 娜(中文1402 杰(中文1402

段嘉新(中文1403 高淑育(中文1403 参(中文1404

王佳鑫(中文1404 红(中文1404 孟嘉敏(中文1404

晋(中文1405 李明浩(中文1405 雨(中文1405

刘一波(中文1406 吕晓慧(中文1406 许文文(中文1407

刘海燕(中文1407 凡(中文1407 吴文慧(中文1408

秦菲菲(中文1408 戎丽仁(中文1408 煜(中文1501

政法系(9人)

叶(法学1301 李明慧(思政1301 贺智超(思政1401

冰(法学1401 炫(法学1401 白峻维(法学1401

李大伟(法学1401 玉(法学1401 胡风胜(思政1501

历史系(5人)

丁碧瑶(历史1302 杨志伟(历史1401 铖(历史1401

赵戈晨(历史1401 杨文珺(历史1501

数计系(16人)

关荆桃(数学1301 靳华琴(数学1302 婧(数学1303

韩亚丽(数学1304 薛文娟(数学1304 田秀芬(数学1304

仇鹏慧(计科1301 李晓乐(数学1401 张哲赫(数计1401

董佑琪(数学1402 郭峰奇(数学1403 李学平(数学1404

韦平仙(计科1401 曹志馨(数学1501 慧(数学1503

曹欣颖(数学1505

经管系(19人)

朱云霞(经济1301 波(经济1301 郭瑶瑶(财管1301

樊一杰(财管1302 张佳雁(财管1302 茹兆华(财管1303

扬(财管1304 冯慧敏(财管1401 王璟蓉(财管1402

张娟娟(财管1402 宁(财管1403 李景旭(财管1404

郑慧萍(财管1405 甜(财管1405 陈红红(经济1401

王文华(财管1501 张娜芸(财管1502 张玉琴(财管1503

丽(经济1501

外语系(7人)

尚贵卿(英语1301 王俊荣(外语1301 珊(英语1302

楹(英语1303 胡晓甜(英语1401 高露杰(英语1501

妍(英语1502

传媒系(21人)

豆(广编1301 婧(广编1301 刘驰正(广编1302

任怡康(广编1303 娄燕云(广编1304 解紫涵(播音1301

敏(广编1401 张鑫瑞(广编1402 任祝宁(广编1402

刘梦逸(广编1402 谢宜娟(播音1401 前(播音1402

旻(播音1402 旭(播音1402 韩志娟(播音1402

敏(广编1501 赵阿琪(广编1501 蕾(广编1502

孟盼阳(广编1502 朱荟静(广编1502 宁少平(播音1501

地理系(12人)

侯圆圆(地科1301 然(地科1302 鑫(人文1301

帖一丹(地科1401 王跃飞(地科1401)     仝 然(地科1402

原毓文(地科1402 柴晋鹏(人文1401 婷(人文1401

颖(人文1401 蒙(地科1502 赵晓蓉(地科1502

化学系(7人)

邢琳琳(化学1301 娜(化学1302 丁心亮(化学1401

朱晓娟(化学1402 蔺慧清(化学1501 刘丽丽(化学1502

徐卓文(化学1503

物信系(2人)

张志霞(物理1301 任国燕(物理1401

美术系(8人)

晨(设计1301 白锦华(国画1301 徐屹晨(国画1302

谢晓祺(油画1301 宣文慧(油画1401 边云怡(国画1402

李诗萌(美术1501 郜梦兰(美术1502

生物系(9人)

婷(生科1301 宋焕茹(生科1302 张子仙(生科1303

席倩倩(生科1401 杨旭芳(生科1401 陈如如(生科1402

旭(生科1402 王盈萱(生科1501 邱盼盼(生科1503

教育系(12人)

褚亚娟(学前1301 王佩玉(学前1302 洁(学前1303

欣(心理1401 白亚辉(学前1401 王家琪(学前1401

杨燕丹(学前1401 安海红(学前1402 王绎晴(学前1403

琦(学前1403 尹(心理1501 侯殿林(学前1502

书法系(8人)

涛(书法1301 刘瑞鹏(书法1301 凡(书法1301

田晓宇(书法1302 侯竹青(书法1302 刘晓蓉(书法1303

韩妙然(书法1401 席炜乐(书法1502

9、院级优秀团员:(429人)

         中文系(91人)

赵耀琳(中文1301 王超敏(中文1301 郑乃铨(中文1301

晔(中文1302 秦淑芳(中文1302 李润巍(中文1302

赵艳丽(中文1303 任文琴(中文1303 雯(中文1303

刘娇娇(中文1304 鑫(中文1304 吴昊霖(中文1304

曹耀月(中文1305 郭亚婷(中文1305 婕(中文1305

妮(中文1305 王丹凤(中文1306 张雪雯(中文1306

张文竹(中文1306 凤(中文1306 芳(中文1307

青(中文1307 媛(中文1307 许钰滢(中文1308

赵巧转(中文1308 鹏(中文1308 宇(中文1309

蓉(中文1309 冯晓雅(中文1309 李亚丹(中文1310

         张毅宣(中文1310 雯(中文1401 李晓晴(中文1401

王雅竹(中文1401 莉(中文1401 梁嘉芮(中文1401

虹(中文1402 芦源雪(中文1402 闫鹏飞(中文1402

郭妍博(中文1402 张力方(中文1403 宏(中文1403

任苗苗(中文1403 张坤秀(中文1403 马婷婷(中文1403

李茜茜(中文1404 瑶(中文1404 晗(中文1404

璐(中文1404 智(中文1404 公菲菲(中文1405

祁舒琴(中文1405 王春燕(中文1405 贾晓莉(中文1405

弓倩倩(中文1405 侯静姝(中文1406 冯家惠(中文1406

张维亮(中文1406 琳(中文1406 贺筱茜(中文1406

师晓娜(中文1406 聂毛毛(中文1406 刘文坛(中文1406

陈佳佳(中文1407 超(中文1407 洁(中文1407

荣(中文1407 张艺瑶(中文1407 刘雅琪(中文1408

兴(中文1408 陈婧妍(中文1408 聪(中文1408

刘丽娟(中文1408 燕(中文1501 李骄阳(中文1501

楠(中文1501 薄小川(中文1502 毅(中文1502

琪(中文1502 吉  玲(中文1503 孙智博(中文1503

段宇鑫(中文1504 宁(中文1504 秦少君(中文1505

丹(中文1505 晓(中文1505 罗婉芹(中文1506

娜(中文1506 李荣洁(中文1506 巨秀秀(中文1506

赵瑞华(编辑1301

政法系(15人)

卫芸芸(思政1301 芳(思政1301 李婷婷(思政1301

康文慧(法学1301 张浩楠(法学1401 格(法学1401

郝韫佳(法学1401 王志敏(法学1401 娜(思政1401

红(思政1401 李嘉鑫(思政1401 敏(思政1401

孙志露(思政1501 田朝霞(思政1501 璐(思政1501

历史系(14人)

刘海亮(历史1301 雯(历史1301 史飞亚(历史1302

娜(历史1302 田雨欣(历史1302 楠(历史1401

清(历史1401 靳佳蓉(历史1401 蕊(历史1401

翔(历史1501 浩(历史1501 丽(历史1501

李雅萍(历史1501 李赟燕(历史1501

数计系(47人)

王瑞瑞(数学1301 慧(数学1301 璐(数学1301

娜(数学1302 芳(数学1302 杉(数学1303

温思瑞(数学1303) 丽(数学1303 张伟霞(数学1304

土文娇(数学1304 朱丽飞(计科1301 王晓丰(计科1301

周轩宇(数学1401) 琳(数学1401 秦晓萌(数学1401

蔺秋萍(数学1402 禹宏艳(数学1402 娜(数学1402

艳(数学1402 凡(数学1403 赵晓波(数学1403

晶(数学1403 寇如霞(数学1403 范晓华(数学1403

蕊(数学1403 杨雅馨(数学1404 王志艳(数学1404

艳(数学1404 张倩倩(数学1404 张雅婷(计科1401

荣(计科1401 居子柠(计科1401 艺(计科1401

郭亚茹(数学1501 刘开阳(数学1501 郭邢鑫(数学1502

宋宛玲(数学1502 王书慧(数学1503 方文姝(数学1503

婷(数学1504 刘潇潇(数学1504 卫少波(数学1504

刘晋妤(数学1504 宁彦娇(数学1505 常晓菲(数学1505

刘海炜(计科1501 申晓晓(计科1501

经管系(52人)

磊(经济1301 杨吉婷(经济1301 高鹏宇(经济1301

游子仪(财管1301 睿(财管1301 晶(财管1301

薛慧芳(财管1301 宋倩茹(财管1302 郭宬超(财管1302

牛雪茹(财管1302 樊文静(财管1303 马文静(财管1303

巩宏杰(财管1303 宋梦妮(财管1304) 秦安美珍(财管1304

武晓霞(财管1304 张彩云(经济1401 崔昭昭(经济1401

段再冉(经济1401 康洪伟(经济1404 张国荣(财管1401

侯媛媛(财管1401 姗(财管1401 刘雨婷(财管1402

悦(财管1402 梁鹏燕(财管1402 王晓艳(财管1402

张宏波(财管1402 王晨茜(财管1403 笑(财管1403

王云利(财管1403 孙晋芳(财管1403 晨(财管1403

冯梦丽(财管1404 王晶晶(财管1404 馨(财管1404

梁孜炀(财管1401 妙(财管1405 杨佳丽(财管1405

王颢薇(财管1405 郝雅璐(财管1501 曹家耀(财管1501

雷继兰(财管1501 史红兵(财管1502 宁(财管1502

洁(财管1502 付恋茹(财管1502 苗婷婷(财管1503

值(财管1503 静(经济1501 高世冠(经济1501

王泽敏(经管1501

外语系(18人)

王爱霞(英语1201 宋林娟 (英语1202) 冉沐涵(英语1203

张泽宇(英语1203 (英语1301) 李丽华(英语1301

楠(英语1302 (英语1302) 燕(英语1303

刘吉利(英语1303 张娜娜(英语1401 (英语1401)

杨亚楠(英语1401 陈丽娟(英语1401 (英语1501)

宋心珂(英语1502 刘玉丽(英语1502 田曼曼(英语1502

传媒系(44人)

照(广编1301 畅(广编1301 娇(广编1301

丹(广编1301 郝晓雅(广编1302 陈立军(广编1302

赵世栋(广编1302 王曦彤(广编1302 刘驰正(广编1302

婕(广编1303 睿(广编1304 许静娴(广编1304

赵建茹(广编1304 刘俊秀(播音1301 闫晓霞(播音1301

喆(播音1301 恺(播音1301 禄(广编1401

赵芳一(广编1401 莉(广编1401 馨(广编1401

赵迎迎(广编1401 壮(广编1401 于新钰(广编1401

潇(广编1402 云(广编1402 徐敏茹(广编1402

史晨云(广编1402 乐(播音1401 张钰清(播音1401

朱丽华(播音1401 徐少鲲(播音1402 张仙茹(播音1402

郑茹心(广编1501 王振君(广编1501 刘晓玮(广编1501

帅(广编1502 张小倩(广编1502 林(广编1502

郭亚鹏(广编1502 灏(广编1502 超(播音1501

史美凤(播音1501 杜雪利(播音1501

地理系(23人)

陈蕴琳(地科1301 武志芳(地科1301 王小奇(地科1302

谢亚林(地科1302 张倩倩(地科1302 张梦堰(人文1301

秦瑞敏(人文1301)    王 昕(地科1401 婧(地科1401

赵文韬(地科1401 刘力真(地理1401 赵格格(地科1402

张园园(地科1402 曹江琦(人文1401 洁(人文1401

琰(人文1401 王红阳(地科1501 张艳芳(地科1501

樊剑锋(地科1502 张哲宁(地科1502 刘雅静(地科1502

崔敏华(资环1501 熊婕妤(资环1501

化学系(21人)

威(化学1301 平旭峰(化学1301 利(化学1302

刘贞嫆(化学1302 雯(化学1302 杜芳月(化学1303

高利霞(化学1303 闫宇奋(化学1303 铭(化学1401

左国兴(化学1401 悦(化学1401 敏(化学1401

宋志琳(化学1401 白志英(化学1402 孙佳琦(化学1402

丁程玲(化学1501 赵伶梅(化学1501 张凯慧(化学1502

汪洋涛(化学1502 宋佳琳(化学1503 宁宇譞(化学1503

物信系(6人)

李钰华(物信1301 燕文盛(物理1401 琦(物理1401

宁(物理1301 陈瑞娇(电子1501 鹏(电子1501

美术系(19人)

葛一晒(设计1301 马文婧(设计1301 乔欣欣(油画1301

曹琦琦(国画1301 璐(国画1301 李颖虹(国画1302

王荟榆(国画1401 彪(国画1401 慧(美术1401

崔东瑶(国画1402 贺小玲(国画1402 郭瑞敏(国画1402

韩欣颖(油画1401 越(美术1501 许朴彦(美术1501

李司奕(美术1501 张启慧(美术1502 闫方圆(美术1502

张慧文(美术1502

生物系(29人)

王慧中(生科1201 郭艳霞(生技1201 武鹏玲(生科1202

渌(生科1203 郭丽琼(生科1301 瑾(生科1301

卢晓敏(生科1302 徐美玲(生科1302 侯慧敏(生科1302

倩(生科1303 瑞(生科1303 楠(生科1401

勇(生科1401 洁(生科1401 赵星惠(生科1401

董凯麟(生科1402) 邵漉涵(生科1402 崔艳芳(生科1501

肖苗苗(生科1501) 侯秀明(生科1502 艳(生科1502

昕(生科1502) 刘剑荣(生科1502 刘晓宇(生科1502

王欣月(生科1503 聪(生科1503 舜(食科1501

王秉涛(食科1501 靖(食科1501

教育系(32人)

史宝鹰(心理1301 霞(心理1301 恒(心理1301

薛彩红(学前1301 倩(学前1301 慧(学前1302

王珊珊(学前1302 琴(学前1302 茜(学前1303

恬(学前1303 琳(心理1401 安虹玮(心理1401

张耀倩(心理1401 欣(学前1401 胡潇雅(学前1401

关璐璐(学前1401 艳(学前1401 郭雯雯(学前1401

秦丽婧(学前1401 牛茹茹(学前1402 雅(学前1403

旭(学前1403 任宏秀(心理1501 刁佳琦(心理1501

孟令洁(心理1501 李晓亭(心理1501 洁(学前1501

欣(学前1501 敏(教育1501 李梁青(学前1502

瑛(学前1502 宁(学前1502

书法系(18人)

马超群(书法1301 洁(书法1302 郭逸群(书法1302

夏(书法1303 董鹏瑞(书法1304 秦澍垚(书法1304

李鹏飞(书法1304 李晓楠(书法1401 胡碧瑶(书法1401

多婧瑶(书法1401 李晓丽(书法1402 赵振宇(书法1402

森(书法1402 任倩倩(书法1501 王一丹(书法1501

         焦落胜(书法1501 张雅萍(书法1502 白如雪(书法1502